ВСУ в Авдеевке потеряли первую бронемашину на базе Abrams, полученную от США

Общество

99 Просмотры Откликов

Российские военнослужащие уничтожили под Авдеевкой ценную инженерную бронемашину M1150 Assault Breacher Vehicle (ABV) на базе танка Abrams, и эта потеря особенно болезненная: у Киева имеется всего несколько единиц такой техники. Об этом сообщил Forbes.

"У Украины есть всего несколько Assault Breacher американского производства. Она только что потеряла одну под Авдеевкой", — написал обозреватель Дэвид Экс, сославшись на видео, снятое российским беспилотником.

После того как экипаж бросил машину, в неё попал боеприпас. По версии Экса, M1150 стояла на вооружении у 47-й механизированной бригады ВСУ, владеющей самой современной западной техникой. Журналист напомнил, что именно эта бригада в ходе неудачного контрнаступления прошлым летом в Запорожье лишилась трёх из шести бронемашин Leopard 2R, поступивших из Финляндии. Что касается ABV — её обозреватель охарактеризовал как одну из наиболее защищённых и универсальных машин для прорыва обороны в мире.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии