
Землетрясение
«Я была дома, как вдруг завибрировал пол — вверх, вниз, как при турбулентности. Мы с дочерью выбежали в пижамах, босиком. Соседи тоже побежали на улицу, дети начали плакать. Мы стояли, обнимаясь, успокаивали друг друга. Всё это длилось секунд 10-15
Позже она была вынуждена вернуться домой. Женщина объяснила это тем, что вспомнила об автоматическом закрытии двери и испугалась, что не сможет попасть в квартиру. К счастью, дверь не захлопнулась. Она рассказала, что они с дочерью перекрыли газ, как это полагается делать во время подземных толчков, взяли документы и деньги, и снова пошли в парк. Примерно через полчаса произошел ещё один толчок, но уже не такой сильный.
Жительница Стамбула выразила опасения по поводу того, что у неё не продлена страховка от землетрясений, так как при её наличии, гражданам предоставляют новое жильё в случае разрушений. По словам женщины, многие ожидали подобного развития событий, поскольку ранее был прогноз о сильном 7-балльном землетрясении.
Комментарии