Выбираем утюг. 09.10.2017

Телевидение

610 Просмотры Откликов

Дешевые утюги стоимостью от 650 рублей, как правило, имеют алюминиевую подошву. Она покрыта тонким слоем тетрафторэтилена, который легко царапается и перестает скользить по ткани. Кроме того, поврежденная подошва может перегревать одежду. Из-за этого на светлых вещах будут оставаться желтые следы. 
Лучше выбирать модели с подошвой из нержавеющей стали или стеклокерамики. Они могут иметь до шести слоев надежного покрытия, в состав которого входит палладий, титан или кварц. Стоимость таких моделей начинается от трех тысяч рублей. Учтите! Эти утюги гораздо тяжелее алюминиевых и весят не меньше двух килограммов. Но это плюс, считает Иван Нуякшин, эксперт по бытовой технике.
У всех утюгов есть функция отпаривания. Обратите внимание на отверстия в подошве. Чем их больше, тем равномернее будет распределяться пар. Убедитесь, что все дырочки настоящие, а не фальшивые! Оцените мощность подачи пара. Она может быть 20 граммов в минуту, а может быть 40 и даже 60. Чем больше, тем быстрее разгладится ткань.
А вот мощность парового удара, который включается отдельной кнопкой, должна быть не меньше 200 граммов в минуту. Такой утюг справится даже с самыми упрямыми складками.
Если в вашем гардеробе много вещей из деликатных тканей, убедитесь, что в комплекте с утюгом есть дополнительная насадка на подошву. Она не допустит появления блестящих следов на одежде.
Хорошо, если утюг оборудован противокапельной системой. Она не допустит влажных следов на одежде. Пар в таких моделях образуется внутри утюга и затем поступает на подошву. У моделей попроще вода преобразуется в пар, когда попадает на платформу. Поэтому при глажке на минимальной температуре одежда становится мокрой!

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии