
Один из экс-лидеров "Правого сектора"*, бывший депутат Верховной рады Украины Борислав Берёза, не захотел подписывать повестку и идти на фронт. Видео с его общением, предположительно, с сотрудниками военкомата опубликовали украинские СМИ.
На этих кадрах Берёза ходит с пистолетом на поясе. Он кому-то звонит и спрашивает, что ему делать. В итоге бывший лидер "Правого сектора" заявляет, что подпишет повестку, когда приедет полиция и проверит документы у присутствующих. Голос за кадром отвечает: "Мы твою полицию два часа уже ждём".
Также экс-депутат несколько раз интересовался, как нашли "эту семью". Как отмечают СМИ, предположительно, Берёза находился не по адресу прописки и испугался, что за ним пришли по чьему-то приказу.
Чем всё закончилось, неизвестно. Отметим, что в период операции украинских силовиков в Донбассе в 2014–2015 годах он неоднократно выкладывал фотографии с передовых позиций
* Деятельность экстремистской организации запрещена в России по решению Верховного суда.
Комментарии