
Японская компания Yamaha продолжит работу в России, несмотря на проблемы с поставками музыкальных инструментов и оборудования из-за ситуации на Украине. Заявление пресс-службы компании приводит .
"Это факт, что экспорт временно приостановлен из-за проблем с логистикой, связанных с текущей ситуацией на Украине. Однако, если проблема с логистикой будет решена, мы планируем осуществлять поставки, как и раньше", — уточнили в Yamaha, добавив, что фирма с российского рынка не уходит.
Точки продаж в РФ сейчас работают в обычном режиме, а запасы продукции на складах пока имеются, заметили в пресс-службе. В заявлении компании на также опровергается информация об уходе компании с рынка России.
Напомним, в связи с проведением специальной военной операции по защите Донбасса — "Операции Z", о которой , многие страны ввели санкции и ограничения в отношении РФ. Среди них , розничная сеть торговли одеждой , испанская компания по дизайну и производству одежды , а также американский производитель Levi Strauss & Co. Вслед за брендами одежды поставки в Россию остановили датский производитель игрушек , производитель алкоголя , шведский мебельный концерн , австрийский ювелирный бренд и американская компания по производству программного обеспечения . О решении приостановить работу в РФ также объявил .
Комментарии