YouTube может получить права на трансляцию Оскара

LifeКорр

29 Просмотры Откликов

YouTube может получить права на трансляцию Оскара
Фото: pixabay.com
YouTube претендует на право трансляции церемонии вручения премии Оскар

Киноакадемия рассматривает возможность сотрудничества с крупнейшей видеоплатформой мира после окончания контракта с телеканалом ABC в 2028 году.

YouTube претендует на права трансляции церемонии вручения премии Оскар. Об этом сообщает Bloomberg.

В настоящее время их имеет телеканал ABC, который почти полвека показывает шоу и будет владеть правами как минимум до 2028 года. В то же время Киноакадемия уже ведет переговоры о новом партнерстве, и YouTube может стать неожиданным конкурентом традиционных вещателей.

Если сделка состоится, это станет крупнейшим шагом платформы в сфере развлекательного контента после NFL Sunday Ticket и попыток получить права на другие спортивные трансляции. Для Киноакадемии же это шанс вернуть интерес к церемонии, которая в последние годы теряет зрителей.

В то же время у YouTube есть сильные соперники. Disney, Amazon и Netflix имеют собственные студии, опыт организации прямых эфиров и возможность сочетать трансляции с прокатными релизами.

Ранее сообщалось, что Американская киноакадемия официально объявила, что 98-я церемония вручения премии Оскар состоится 15 марта 2026 года в театре Dolby в Лос-Анджелесе. 

Оскар: Академия вводит новую номинацию

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии