В 2020 году известный режиссер Клим Шипенко решил снять свою новую картину в космосе. А в главной роли выступила Юлия Пересильд. Чтобы принять участие в съемках, знаменитости пришлось пройти отбор из 2,5 тысяч актрис — конечно, в первую очередь, оценивались актерские таланты в совокупности с состоянием здоровья.
Благодаря поддержке «Первого канала» и «Роскосмоса» актриса и режиссер отправились на Международную космическую станцию. Экипаж, в число которых входили не только звезды, но и профессиональные космонавты, пробыл в космосе 12 дней.
По возвращению на Землю Клим Шипенко и Юлия Пересильд прошли курс восстановления — а сразу после команда снова приступила к съемкам, но на этот раз уже на более устойчивой поверхности.
Тогда же некоторым счастливчикам удостоилось увидеть те самые кадры, снятые в сотнях километрах от Земли. Все были в восторге.
Сколько еще ждать выхода фильма, никто не знает. А увидеть эти завораживающие картинки хочется каждому.
И вот, в преддверии Нового 2023 года случилось настоящее чудо. Первый канал покажет музыкальный номер Юлии Пересильд, снятый в космосе.
Это была эксклюзивная съемка из космоса, где актриса спела шлягер «Нежность» («Опустела без тебя земля») на МКС.
«В космосе все равно нужно оставаться женщиной
Нам безумно интересно, как же будет выглядеть актриса в
невесомости и как происходил сам процесс: какой будет звук,
реальный ли у нее микрофон, как делали укладку, как крепили платье,
чтобы оно не взлетало. Однако и мы, и вы, узнаем это только 31
декабря в эфире Первого канала.
Еще больше новостей в нашем .
Фото: Фото: Кадры из видео, Соцсети, Сергей Савостьянов/ТАСС
Комментарии