За поправки к конституции проголосовали 77,93% россиян после обработки 90% протоколов

Общество

207 Просмотры Откликов

Больше всего их поддержали в Туве – 96,79%.

Post cover

Фото © Агентство городских новостей “Москва” / Сергей Киселёв

ЦИК опубликовала промежуточные итоги голосования о поправках к конституции после обработки 90% бюллетеней по всем регионам.

За внесение поправок высказались 77,93% россиян, против – 21,27%.

Полностью все протоколы уже подсчитали на Камчатке, Чукотке и Сахалине, в ЕАО, Хабаровском, Красноярском и Пермском крае, Магаданской, Амурской, Томской, Курганской, Иркутской и Новосибирской областях, в Бурятии, Хакасии и Якутии, а также на Алтае и Ямале. Больше всего голосов "за" оказалось в Туве, где поправки поддержали 96,79% граждан. Самые низкие результаты показал Камчатский край — 61,76%.

В Москве к настоящему часу рассмотрены 75,7% бюллетеней, в пользу поправок высказались 65,6%, против – 33,4%. В Петербурге "за" - 80,92% жителей, против – 21,58% после обработки 21,58% протоколов.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам к конституции проходило с 25 июня по 1 июля. Явка, по данным ЦИК, составила 65%. Свои голоса также отдали президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии