Заболеваемость ковидом в России подскочила на 22,3%

Общество

71 Просмотры Откликов

Заболеваемость ковидом в России за неделю увеличилась сразу на 22,3%. Рост заражений отмечается в 74 регионах, в 14 из которых показатель выше, чем в среднем по стране, сообщает оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

"Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 10,0 и увеличился по сравнению с предыдущей неделей на 22,3%", — сказано в сообщении.

Согласно данным оперштаба, за 38-ю неделю 2023 года — с 18 по 24 сентября — госпитализировано 2328 пациентов, что на 18% больше по сравнению с предыдущей неделей. Полностью выздоровели 10 327 человек, на 41,9% больше по сравнению с предыдущей неделей. Также за неделю в стране умерло 24 заражённых ковидом.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии