
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на заявила, что даже искусственный интеллект не стал бы ассоциировать себя с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. По её словам, ИИ, проанализировав деятельность европейского политика, «сказал бы: нет, он в это не играет».
«Искусственный интеллект отказался бы в какой-либо степени ассоциироваться с Урсулой фон дер Ляйен, потому что он бы проанализировал всё и сказал, что нет, он в это не играет», — сказала Захарова.
Дипломат добавила, что действия главы Еврокомиссии выходят за рамки морали и нравственности, поскольку её цель изначально аморальна. По мнению Захаровой, одна из задач фон дер Ляйен — «реинкарнация бацилл расового, этнического, национального превосходства», что ведёт к сегрегации людей по экономическим, социальным, этническим и религиозным признакам.
Комментарии