Захарова предрекла катастрофу из-за отправки наёмников и бомбардировщиков Запада в Киев

Общество

112 Просмотры Откликов

Поставки оружия, бомбардировщиков и отправка наёмников на Украину со стороны Запада не только не смогут улучшить ситуацию в стране, но и спровоцируют катастрофическое развитие событий, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Каким образом наёмники, самолёты-бомбардировщики и поддержка поставки вооружения на Украину смогут улучшить гуманитарную ситуацию на Украине? Никаким. Она спровоцирует просто катастрофическое развитие ситуации не только на Украине, но и непосредственно в странах НАТО", — заявила Захарова в эфире Первого канала.

По её мнению, поставка оружия украинским боевикам лишь всё усугубит и превратит ситуацию в глобальный коллапс. Киевские силовики не контролируют происходящее, они накаляют обстановку, прячась за гражданским населением и ставя его "перед собственной техникой", считает дипломат.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии