Захарова раскрыла хитрый трюк США, лишивший её возможности попасть на заседание ООН

Общество

184 Просмотры Откликов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова не смогла попасть на заседание Комитета ООН по информации из-за американского посольства. По её словам, секретариат Организации Объединённых Наций сделал всё возможное, чтобы она получила визу вовремя, но США затянули процесс так, чтобы дипломат на мероприятие не успела.

"Запросили мы визу как всегда. Но дело в том, что они (США. — Прим. Лайфа) дали мне визу, учитывая, что они же запретили, сделали невозможными прямые авиарейсы, они дали мне визу тогда, когда я даже при самых больших усилиях не смогла бы прибыть в Нью-Йорк до назначенного срока. То есть я в любом случае приехала бы спустя два дня, как выступления завершились", — рассказала Захарова в эфире "Соловьёв Live".

При этом даже прилететь в США спустя два дня после завершения заседания было бы сложно, так как прямых авиарейсов нет, перелёты над Европой невозможны. Прорабатывались все маршруты, в том числе с использованием аэропортов Израиля, Египта и Турции, однако ни один из них не доставил бы главу российской делегации вовремя.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии