
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала удар по торговому центру в Белгороде очередным актом терроризма со стороны киевского режима. Об этом она в своём телеграм-канале в четверг, 15 февраля. По словам Захаровой, Россия вынесет обсуждение трагедии на площадку Совета Безопасности ООН и ждёт соответствующей реакции от международных правозащитных организаций.
"Очередной акт терроризма со стороны киевского режима, в результате которого погибли мирные жители Белгорода, включая одного ребёнка, а также многие пострадали, будет вынесен Россией на рассмотрение профильных международных организаций, в том числе СБ ООН", — написала представитель Министерства иностранных дел.
Комментарии