Захарова заявила о спланированном ударе ВСУ по военкору Журавлёву два года назад

Общество

74 Просмотры Откликов

Военный корреспондент Ростислав Журавлёв погиб в ходе спланированного удара Вооружённых сил Украины. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова во вторую годовщину гибели военкора.

Захарова отметила, что журналист подвергся воздействию высокоточного кассетного боеприпаса, используемого в американской системе залпового огня HIMARS. Это свидетельствует о заранее подготовленном характере атаки и продуманности действий исполнителей.

Она также подчеркнула отсутствие реакции со стороны Запада и международных организаций на нападения на российских журналистов. Такое бездействие, по её мнению, на руку украинским националистам. Захарова добавила, что все причастные к инциденту понесут наказание.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии