
Замглавы Министерства юстиции Вадим Баланин заявил, что сожительство без регистрации брака представляет угрозу безопасности России, сообщает .
"Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны", — сказал Баланин во время выступления на Петербургском международном юридическом форуме.
Он добавил, что Минюст выступает за "укрепление семейных отношений" и поддерживает меры, направленные на сохранение традиционных ценностей. Кроме того, по словам Баланина, последние два года ведомство анализирует возможные изменения в семейный кодекс.
Накануне председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина о домашнем насилии, который в России с 2016 года. По её словам, такой закон может отпугнуть молодёжь от вступления в брак.
Фото: Иван Водопьянов/Коммерсантъ
Комментарии