
Анестезиста Кировского областного госпиталя для ветеранов войны Сергея Вольфа, которого СМИ заподозрили в убийстве более десяти пациентов, проверили на полиграфе. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
— Нашего коллегу, медицинского работника, пропустили через детектор лжи. Там всё отвергли, но как в старой присказке: ложечка нашлась, осадочек остался, — сказал глава Минздрава РФ на заседании совета ректоров отечественных медвузов.
Напомним, накануне Readovka "разоблачила" пользователя форума "Двач", который признался в . В жуткой "исповеди" неизвестный утверждал, что якобы отключал ветеранов от аппарата искусственной вентиляции лёгких и наблюдал за их мучительной смертью. Автором признания портал назвал Сергея Вольфа. После публикации проверку начали СК, МВД и Минздрав Кировской области. Тогда , что во время дежурств "медбрата-убийцы" никаких смертей пациентов не было.
Алёна Темирчиева
Комментарии