Запорожская область объявила о намерении войти в состав России

Общество

187 Просмотры Откликов

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов сообщил, что Запорожская область после полного освобождения от украинских националистов возьмёт курс на вхождение в состав России в качестве полноценного субъекта. По его словам, у Запорожской области может быть только одно будущее — она должна быть в составе России.

"Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская Народная Республика. Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет", — приводит слова Рогова РИА "Новости".

Путь интеграции и воссоединения с Россией будет обозначен после освобождения облцентра — города Запорожье, сказал собеседник агентства. Он считает, что для полноценной адаптации понадобятся считанные месяцы, ведь Запорожье всегда являлось передовым регионом Российской империи с населением "абсолютно русским по ментальности". И за сближение с Россией, по словам Рогова, выступает всё больше граждан.

Чиновник напомнил, что под контролем Российской армии уже находится две трети Запорожской области. Освобождение Запорожья, уверен он, тоже произойдёт, а украинские националисты понимают, что город им не удержать. В итоге, сказал Рогов, Запорожская область может занять достойное место в Южном федеральном округе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии