
Газета
Книга, выход которой запланирован на 5 июня, называется "Монстр Harrods: Аль-Файед и секрет, позорная история британского института". В ней рассказывается о предполагаемых многочисленных преступлениях египетского предпринимателя, который помимо Harrods владел футбольным клубом "Фулхэм" и парижским отелем Ritz.
Отрывок, представленный The Times, шокировал общественность. В нём упоминаются неоднократные изнасилования, совершённые Аль-Файедом, его садистские наклонности и страсть к унижению сотрудников. Причём, как уточняет газета, больше всего бизнесмену нравилось унижать девушек-англичанок с хорошим акцентом. Полиция же закрывала глаза на действия мужчины, поскольку начальник его службы охраны в прошлом занимал серьёзную должность в Скотленд-Ярде.
Как пишет издание, Мохаммед, среди прочего, заставлял ассистенток ходить по офису полуобнажёнными, ползать перед ним, изображать ослиное ржание, пинать друг друга и подбирать купюры ртом. Даже если девушка была девственницей, её могли вынудить пройти осмотр у корпоративного врача, а некоторых беременных сотрудниц путём запугивания принудили сделать аборт.
Иногда женщин вызывали в квартиру Аль-Файеда, где они подвергались сексуализированному насилию
"Я боялся не того, что в Harrods будет теракт. Я боялся не знать, куда делась очередная "Сара из мужского отдела", — приводит The Times слова одного из охранников Аль-Файеда.
Напомним, что в прошлом году бывшие сотрудницы Мохаммеда
Аль-Файеда обвинили его в
Фото: Peter Macdiarmid/Getty Images
Комментарии