Завод Nissan в Санкт-Петербурге вернулся в госсобственность

Общество

116 Просмотры Откликов

Под контроль государства возвращён находящийся в Северной столице бывший завод Nissan, который сейчас называется "Автозавод Санкт-Петербург". Как передаёт РБК, с соответствующим заявлением выступил вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин.

"Санкт-Петербург, который пришёл к нам в конце 2022 – в 2023 году, сейчас, насколько вы знаете, мы его обратно отдали государству. Теперь это самостоятельная единица заводская", — заявил бизнесмен на конференции аналитического агентства "Автостат".

Журналисты сообщают, что завод вернулся в собственность подведомственного Минпромторгу института "НАМИ". Собеседники РБК утверждают, что смена собственника была нужна в связи с необходимостью ухода от санкционных рисков.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии