Зеленский предложил провести переговоры с Россией в Иерусалиме

Общество

100 Просмотры Откликов

Президент Украины Владимир Зеленский готов к переговорам с российской стороной. Он предложил премьер-министру Израиля Нафтали Бенету стать посредником при организации встречи.

"Мы в целом позитивно относимся к посредничеству кого-то, но я не называю господина Бенета кем-то, потому что считаю, что он может сыграть важную роль. Прежде всего потому, что Израиль такая страна. В ней много истории, параллелей много", — сказал Зеленский иностранным журналистам в ходе пресс-конференции.

Он отметил, что обсуждал уже этот вопрос с Бенетом. По мнению президента, проводить переговоры в России, Белоруссии или на Украине неправильно и неконструктивно. Зеленский считает, что Израиль, и в особенности Иерусалим, может стать той точкой, где взаимопонимание будет достигнуто.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии