
По всей Украине развёрнуто более четырёх тысяч "пунктов несокрушимости", где людям будут оказывать базовые услуги на случай длительных отключений электроэнергии. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский.
"Разворачиваем по всей стране и наш новый проект поддержки людей — "пункты несокрушимости". По итогам этого дня подготовлено уже более четырёх тысяч таких пунктов", — написал он в телеграм-канале.
Такие объекты будут работать бесплатно и круглосуточно при областных и районных администрациях, школах и зданиях МЧС. В них можно будет узнать, где работает ближайшая АЗС, банковское отделение, аптека и магазин. Также можно будет получить воду, свет, мобильную связь и интернет. Планируется, что их будет ещё больше.
Комментарии