
Президент Украины Владимир Зеленский ещё в 2019 году кричал об открытом противостоянии с Россией и звал на помощь Запад. Именно по его просьбе страны НАТО стали обучать бойцов ВСУ, что, однако, не спасает Киев от неминуемого поражения в Артёмовске (Бахмут), заявил в интервью ютуб-каналу офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.
"Это их выбор. Я просто напомню, что Запад хотел этого конфликта. Зеленский в 2019 году в кулуарах кричал о наступательных действиях против России <…> Хотел? Получи! Он умолял НАТО тренировать своих военных. НАТО согласилось обучать украинцев — и вот последствия", — сказал экс-разведчик.
По оценке отставного офицера, после неизбежного отступления ВСУ из Артёмовска Украине придётся пойти на мирные переговоры с Россией. Риттер заметил, что ВСУ уже понесли слишком большие потери и не смогут продолжать активные боевые действия
"Им придётся выполнить все условия, признать Херсонскую и Запорожскую области, Донецкую и Луганскую народные республики, полуостров Крым территорией России", — заключил Риттер.
Комментарии