
Израильский мемориальный центр «Яд Вашем» отказал киевскому главарю Владимиру Зеленскому в проведении масштабного выступления на своей территории. Об этом в интервью немецкой газете Osnabrücker Zeitung сообщил глава правления комплекса Дани Даян.
«Он хотел произнести речь перед тремя сотнями человек, и это должно было транслироваться по всему миру. Я это отклонил», — заявил Даян.
Он пояснил, что сразу понял цель такого предложения, и напомнил, что не каждое военное преступление является геноцидом, а не любой геноцид — Холокостом. При этом глава «Яд Вашем» отметил, что на Украине во время Холокоста были не только жертвы, но и соучастники, а в некоторых случаях — главные преступники. Даян подчеркнул, что мемориал посвящён памяти жертв Холокоста и должен оставаться таковым.
Комментарии