
В Астрахани жители дома на улице Ляхова боятся, что их постигнет та же участь, что и соседей, чья пятиэтажка рухнула накануне. Жильцы утверждают, что их жалобы игнорируют, а коммунальные службы не спешат откачивать воду из-за затопленного подвала.
Дом расположен по адресу Ляхова, № 8, как раз соседству с тем, который рухнул вчера. Жители боятся находиться в собственных квартирах, поскольку не знают, в какой момент конструкция не выдержит. В июле подвал в обоих домах затопило из-за прорыва трубы. Но работники коммунальных служб не стали ничего предпринимать даже после происшествия.
«Опять звоним, и всё бесполезно. Куда ещё нам обращаться, не знаем
Более того, здание признали аварийным ещё в 2019 году. Компенсацию выплачивают лишь собственникам, а тем, кто проживают в муниципальных квартирах, её не выдают, поскольку якобы нет пригодных вариантов для переезда. В областной Службе жилищного надзора поспешили заверить, что в данном районе ведутся проверки. Тем не менее в ведомстве не отвечают, какова ситуация именно с этим домом.
Комментарии