Жильцы многоэтажки в Подмосковье забили тревогу из-за огромной трещины в стене дома

Общество

100 Просмотры Откликов

В подмосковном посёлке Дрожжино Ленинского городского округа местные жители пытаются добиться признания их 17-этажного дома аварийным. Как пишет телеграм-канал SHOT, в стене многоквартирного жилого здания образовалась огромная трещина, которая каждый день становится всё больше.

Жильцы обратились в управляющую компанию из-за образовавшейся на внешней стене в районе восьмого этажа глубокой трещины. Согласно результатам независимой экспертизы, разрушение появилось из-за ошибок, допущенных во время строительства дома. Его возводила компания "Мортон". В 2016 году дом сдали в эксплуатацию, но тогда же девелопер "ПИК" выкупил застройщика и стал правопреемником новостройки. Срок гарантии истёк в 2021-м

Теперь же образовалась трещина. Сейчас она уже больше пяти сантиметров, но жители по ночам продолжают слышать зловещий треск в квартирах.

"Это в основном происходит в ночное время. И звук похож на, ну не знаю, как толща льда, когда хлопает, раскалывается. Вот такой глухой и глубокий звук. Прям треск", — поделилась жительница дома.

Эксперты уже заключили, что повреждение станет причиной деформации и других конструкций здания, поэтому дому требуется капитальный ремонт. Но в Администрации Ленинского городского округа не нашли оснований для признания здания аварийным. Жильцы обращаются с жалобами в разные инстанции, в том числе в МЧС и прокуратуру, но никто не реагирует. Граждане боятся, что из-за погодных условий ситуация может стать только хуже.

"Туда будут попадать осадки, вода. И перепады температур от минуса к плюсу. Соответственно, движение этой плиты пойдёт ещё быстрее. К чему приведёт разрушение этой плиты, никто сказать не может", — добавила другая жительница дома.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии