
В свердловской Кушве, которую накрыл смерч, медики начали прививать местных жителей от гепатита А. Об этом глава города Михаил Слепухин на странице своего блога в социальной сети «Вконтакте».
«В связи с чрезвычайной ситуацией и риском распространения инфекций медики проводят вакцинацию против вирусного гепатита А» — написал он.
Градоначальник проинформировал, что в воскресенье пункт вакцинации будет развёрнут у здания оперативного штаба. Для маломобильных граждан предусмотрена возможность выездной иммунизации: медики прибудут по адресу проживания. Чтобы вызвать бригаду на дом, необходимо оставить соответствующую заявку через телефонную линию Центральной районной больницы Кушвы.
Комментарии