
Организованное перемещение жителей правобережья Херсонской области на левый берег Днепра началось в порту Херсона. Об этом в среду в Администрации города Алёшки.
"В Херсоне началось организованное перемещение жителей на другой берег Днепра. Для этого были запущены паромы, которые перевозят людей из Херсона в Алёшки и в Голую Пристань. Там же развёрнут пункт временного размещения, где спасатели уже распределят направление для поездки. Его выберут на основе желания самого человека", — рассказали в пресс-службе мэрии.
Волонтёр Общероссийского народного фронта сообщил, что в пунктах временного размещения находятся сотрудники МЧС и местной администрации, которые помогают людям при перемещении. Кроме того, для упрощения процесса поездок работает горячая линия: 8 (800) 301-99-99.
Комментарии