Жительница Краснодара получила условный срок за реабилитацию нацизма

Общество

45 Просмотры Откликов

В Краснодаре вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в реабилитации нацизма. Об этом передаёт «Лента.ру», ссылаясь на СУ СК России по Кубани.

Суд установил, что в марте 2025 года женщина, находясь в своей квартире в Сочи, опубликовала в одной из социальных сетей комментарий, в котором одобряла преступления, осуждённые Международным военным трибуналом в Нюрнберге.

Фигурантку признали виновной по статье 354.1 Уголовного кодекса РФ («Реабилитация нацизма»). Судья назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, женщине запретили на два года размещать любые материалы в интернете.

* Внесена Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии