Жителя Казани осудили на 1,5 года колонии за оскорбление ветерана ВОВ в Сети

Общество

34 Просмотры Откликов

В Татарстане суд признал жителя Казани виновным в публичном унижении чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Об этом сообщили в Верховном суде региона.

Материалы дела указывают, что фигурант Яковлев В. А. оставил комментарий в Telegram под публикацией с участием ветерана Великой Отечественной войны, награждённого рядом орденов и медалей и рассказывавшего о подвигах советского народа. Следствие и суд установили, что опубликованное сообщение содержало оскорбительные и нецензурные выражения в адрес ветерана.

«Сегодня Верховный Суд Республики Татарстан признал Яковлева В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст

354.1 УК РФ и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении.

Свою вину мужчина признал и заявил о раскаянии, что было учтено судом при вынесении приговора. Дополнительно ему назначен запрет на три года заниматься администрированием сайтов и размещением материалов в интернете.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии