22 дня в коме: на Бали скончалась россиянка после отравления местным вином

Общество

54 Просмотры Откликов

Россиянка Анна, отравившаяся метанолом на Бали, скончалась после 22 дней комы. Об этом пишет SHOT.

1 июня россиянка выпила местное вино, которое продаётся в магазинах острова. Через несколько часов её состояние резко ухудшилось.

Медики диагностировали у 50-летней женщины отравление метанолом. После этого пациентку госпитализировали.

Позже родственники получили результаты компьютерной томографии. Обследование подтвердило смерть мозга.

Как сообщалось ранее, женщина прилетела на курорт 31 мая и в первый же вечер решила попробовать местное вино, которое на острове продают буквально на каждом углу. Ночью ей внезапно стало плохо: начались судороги, тошнота, после чего она потеряла сознание. Врачи поставили диагноз — тяжёлое отравление метанолом

Несмотря на все усилия медиков, два независимых обследования констатировали гибель мозга из-за полного отсутствия кровоснабжения. Последние две недели родные пытались организовать санитарный рейс в Россию, но безуспешно. Лечение обошлось более чем в 2 миллиона рублей. Теперь семье предстоит оплатить транспортировку тела на родину — это ещё 400–700 тысяч, поэтому объявлен сбор.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии