Актёр сериала «След» умер на остановке в Москве

Общество

20 Просмотры Откликов

На 48-м году жизни скоропостижно скончался актёр театра и кино Дмитрий Марфин. Как сообщила в социальных сетях его коллега, актриса Валерия Варченко, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Артисту стало плохо прямо на остановке.

Трагическую новость также подтвердил поэт и композитор Владимир Севастьянов, назвавший Марфина своим хорошим другом, невероятно харизматичным человеком и талантливым артистом.

«Друзья, умер Дима Марфин. Мой хороший друг, невероятно харизматичный человек, коллега, артист и крутой преподаватель!» — написал Севастьянов.

Марфина похоронят на малой родине — в Тольятти. Точная дата и место прощания будут объявлены позже.

Артист известен зрителям по ролям в популярных сериалах «След», «Девушки с Макаровым» и «Кулагины». С 2013 года Дмитрий Марфин работал режиссёром-постановщиком и мастером художественного слова в Тольяттинской филармонии. С 2021 года он занимал пост художественного руководителя московского театра-студии «МЕСТ НЕТ»

Помимо актёрской и режиссёрской деятельности, Марфин занимался педагогикой: преподавал диджеям и радиоведущим в «Школе Звука», а также основал и руководил Московской академией артистизма.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии