
Если Турция откажется от системы «всё включено», люди поедут в Египет, Арабские Эмираты, Тунис, где также есть отели all inclusive — системы, которая «властвует миром», добавил Мкртчян. Вице-президент АТР рассказал, что лично общался с главой Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB), и его заверили, что отказа от «всё включено» даже в мыслях нет.
«Мы 10 лет слышим о том, что вот-вот не будет системы «всё включено», но строится новый отель, и он работает по системе «всё включено». Поэтому никакой угрозы мы не видим в этих пустейших, не просто пустых, а пустейших высказываниях турецких чиновников мелкого уровня», — добавил Мкртчян.
Он напомнил, что эта система и так «шлифуется» каждый год: какая-то еда и напитки убираются, замещаются. Например, 20 лет назад турки не могли кормить русских детей кашами, а сейчас в каждом отеле, начиная с четырёх звёзд, есть и манная, и овсяная, и даже гречневая с молоком.
Комментарии