Компания Amazon MGM Studios, которая работала над почти законченным фильмом режиссера Луки Гуаданьино с "Искусственный", отказалась выпускать картину. Вслед за Amazon от фильма отказались и другие студии: Netflix, A24 и Focus.
Как сообщает издание , от картины, сюжет которой основан на реальных событиях 2023 года, когда в компании OpenAI случился серьёзный кризис из-за борьбы за власть в совете директоров, Amazon отказалась всего через несколько месяцев после того, как компания решила инвестировать в OpenAI 50 млрд долларов.
По словам источников Variety, в Amazon заявили создателям картины, что фильму "лучше подошёл бы другой дистрибьютор". При этом представители студии отрицали, что тема картины повлияла на них. В то же время, по информации издания Variety, генеральный директор компании OpenAI Сэм Альтман показан в фильме "патологическим лжецом".
Сейчас команда Луки Гуаданьино проводит закрытые показы картины для потенциальных дистрибьюторов. Известно, что интерес к картине проявили студии Mubi и Neon.
Напомним, что об Юры Борисова в картине режиссера Луки Гуаданьино, который ранее снял картины "Назови меня своим именем", "Суспирия", "Большой всплеск", "Претенденты" и другие, стало известно в июне 2025 года. Тогда же появилась информация, что Борисов исполнит роль сооснователя OpenAI Ильи Суцкевера. Вместе с Борисовым в картине снялись Эндрю Гарфилд, Моника Барбаро и другие известные актёры.

Фото: Amy Sussman/Getty Images
Комментарии