
«В тот репертуар, который вы видите на экране и по телевизору, меня не приглашают. Даже если бы предложили, я бы не пошла», — откровенно заявила Анастасия. Причем актриса говорит, что дело вовсе не в возрасте, который так трудно скрыть публичному человеку.
«Ну, при чем тут возраст, я понять никак не могу. Приходят какие-то годы — и не хочется играть то, что раньше играла… Вот, например, взять бразильские сериалы, помните? Там «Клон» шел, еще какие-то… Вот в этих сериалах обязательно существовали возрастные линии: там старики были, пожилые женщины, и все — это судьбы, не просто два слова — чья-то мама, актерам было что играть. И наравне существовали молодые актеры, и все любимы публикой. Порой отрицательные, порой положительные, но там было что играть
Кстати, в сериале «Вертинский» про ее знаменитого отца у актрисы тоже нет роли — хотя, казалось бы, это логичная история. Актриса называет «профанацией» возможность играть собственную маму или собственную бабушку. К сожалению, в сериале не прозвучит и голос Александра Вертинского, хотя Анастасия очень на это рассчитывала.
«Но эта надежда ничем не кончилась, потому что авторы решили, что открывать рот под фонограмму — плохо, лучше он пусть поет так, как поет. К сожалению, теперь в фильме мы не сможем услышать божественный голос Вертинского»,
— рассказала актриса в интервью
Комментарии