Посол сообщил, что предстоящие российско-американские консультации по контролю над вооружениями будут межведомственными.

Фото © Shutterstock
Военные планы США направлены на сдерживание РФ и Китая. Об этом
в интервью
— Американские военные планы откровенно направлены на сдерживание России и Китая. Нам предлагается концепция соперничества великих держав, по сути, речь идёт о гонке вооружений, — подчеркнул Антонов.
Он также отметил, что Россия хотела бы избежать такого развития событий. Дипломат рассказал, что предстоящие 22 июня в Вене российско-американские консультации по контролю над вооружениями будут межведомственными. По словам Антонова, две страны, как постоянные члены Совбеза ООН, несут особую ответственность за поддержание мира и не должны допустить обрушения стратегической стабильности.
Напомним, ранее посол России в Вашингтоне
Комментарии