Аракчи пригрозил США «сюрпризами» в случае возобновления войны

Общество

63 Просмотры Откликов

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран, усвоив уроки прошедшего конфликта, готов преподнести Соединённым Штатам «новые сюрпризы» в случае возобновления военных действий на Ближнем Востоке. Заявление прозвучало на фоне слов американского президента Дональда Трампа, который допустил новую атаку на Иран уже в ближайшую пятницу или в один из последующих дней.

Аракчи напомнил, что Конгресс США признал потерю десятков самолётов стоимостью в миллиарды долларов за месяцы войны. Особо он подчеркнул, что иранские вооружённые силы стали первыми, кто сбил хвалёный американский истребитель F-35.

«С учётом усвоенных уроков и полученных знаний, возвращение к войне принесёт ещё больше сюрпризов», – написал министр на своей странице в соцсети X.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии