«Аритмия» в Москве. 27.09.2017

Телевидение

567 Просмотры Откликов

В кинотеатре «Октябрь» состоялся премьерный показ картины Бориса Хлебникова «Аритмия», получившей главный приз кинофестиваля Кинотавр. Любая новая работа Бориса Хлебникова вызывает живой интерес в среде поклонников качественного кино, но это фильм особенный.
Фильм Бориса Хлебникова «Аритмия» может стать прививкой от недостаточной сердечности. В качестве терапии эту картину хорошо бы посмотреть всем, точнее врачам, их пациентам, влюбленным и парам на грани развода. «Этот фильм лечит, - отмечает продюсер Сергей Сельянов. - Не потому что он на медицинскую тему и наши главные герои врачи, а потому что он очень человечный».
«Было достаточного много врачей, которые были консультантами во время сценария, и на площадке у нас всегда был врач-консультант, который показывал актерам, как они должны себя вести», - рассказывает Борис Хлебников.
«Аритмия» - это социально-производственно-личная драма, то есть абсолютная трагикомедия. В жизни молодого врача скорой помощи нарушен ритм всего - рабочие правила меняются в связи с новыми правилами, трудно применимыми в реальности, семейная жизнь рушится, а он обычный парень не справляется. За роль Олега Александр Яценко получил приз Кинотавра и приз на международном кинофестивале в Карловых Варах.
Сюжет фильма основан на реальных событиях. Все врачебные истории сняты со слов настоящих работников скорой помощи и под присмотром консультанта, тоже врача скорой. А личные - такие истории, когда люди любят друг друга, но не справляются со всем, что навалилось - сплошь и рядом. Возможно, "Аритмия" поможет и им наладить сердечный ритм.
Сегодня вечером в Москве состоится еще одна громкая российская премьера - долгожданная картина с интригующим названием «Крым». Это новая режиссерская и продюсерская работа Алексея Пиманова. И все ждут с нетерпением, о чем же будет эта картина, режиссер говорит, что о любви.
Самый ожидаемый российский фильм этой осени - о событиях в Крыму в 2014 году в зарубежной прессе уже окрестили самой высокобюджетной российской картиной, которую не увидят нигде, кроме России и Беларуси. Создатели фильма утверждают, что он не о "крымнаш", а о любви - к этому уникальному историческому месту, о любви к крымчанам, к украинцам и к русским. Режиссер Алексей Пиманов посвятил фильм российским и украинским офицерам, которые в марте 2014 года не стали стрелять друг в друга. В основе сюжета - любовная история Алены - киевлянки, журналистки и сторонницы Майдана и Саши, жителя и защитника Севастополя. Некоторые эпи

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии