
Белый дом снова принял на работу американского экономиста Далипа Сингха, который был заместителем советника президента США по национальной безопасности по вопросам международной экономики с февраля 2021-го по июнь 2022 года. За время работы в администрации Джо Байдена он прославился как "архитектор" санкций против России. Об этом стало известно порталу .
Сингх покинул пост заместителя советника президента по семейным обстоятельствам. Его сменил Майк Пайл. По сведениям журналистов, последний увольняется в конце февраля, возвращая должность предшественнику. Информацию подтверждает . По его сведениям, теперь Сингх будет работать над рядом инициатив, включая укрепление цепочек поставок, помощь в реформировании Всемирного банка, решение долговых проблем на глобальном Юге, расширение американского аналога китайской инициативе "Один пояс — один путь"
Комментарии