Азовцы убивали водителей и забирали их автомобили, признался пленный подполковник ВСУ

Общество

100 Просмотры Откликов

Стало известно о новых преступлениях боевиков нацполка "Азов"* против мирных жителей. Как рассказал пленный замначальника командного пункта 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ подполковник Валентин Алтухов, когда военным требовалась машина, они запросто убивали водителей и забирали авто.

По словам Алтухова, в марте они попали под обстрел, в результате которого погибла жена одного из бойцов, а сам военный остался с двумя детьми, которых нужно было отвезти в Запорожье.

"В одном случае азовцам автомобиль был нужен и они потребовали освободить автомобиль. Хозяева возмущались, они просто расстреляли их из-за автомобиля", — рассказал пленный.

Кроме того, бойцы "Азова" пытались покинуть Мариуполь, прикрываясь чужими детьми. Ложь раскрылась при попытке пересечь блокпост, когда ребята начали "странно себя вести". В итоге выяснилось, что военные убили родителей, а малышей забрали с собой, выдавая их за собственных детей.

* Запрещённая в России террористическая организация.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии