
79-летняя жительница Калининграда приехала в Москву, чтобы передать мошенникам 17 миллионов рублей. Всё началось со звонка в мессенджере от человека, который представился сотрудником Госуслуг и сообщил, что её банковский счёт кто-то пытается взломать.
Сначала её «обрабатывал» так называемый «сотрудник» Госуслуг, но потом к разговору подключился другой «специалист». Он убедил пожилую женщину, что для сохранения накоплений ей нужно срочно снять все деньги и перевести их на «безопасный счёт». Какая досада, что филиала её банка в Калининграде не оказалось, но аферисты не сдались.
«Запуганная пожилая жительница янтарного края, поверив
злоумышленникам, отправилась в столицу, так как филиала банка, в
котором находились её денежные средства, в Калининграде нет.
Прилетев в Москву, женщина сняла все денежные средства и перевела
их на указанные мошенниками банковские реквизиты, после чего
вернулась домой», —
Отвела пенсионерку в отдел полиции в итоге её внучка, которая заметила странное поведение бабушки и узнала, зачем та ездила в Москву. Потерпевшая написала заявление
Комментарии