
Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий опроверг заявления зарубежных СМИ о том, что ВСУ якобы преодолели первую линию российской обороны на Запорожском направлении и взяли населённый пункт Работино. По словам Балицкого, в Работино украинские военные, напротив, несут огромные потери.
"Что бы ни говорили сегодня западные кураторы в СМИ, они говорят, что первая линия взломана и так далее. Не взломана первая линия, и тот кто понимает, кто находится на позициях или хотя бы рядом с ними, понимает, что первая линия не пройдена", — отметил он в эфире телеканала "Россия-24".
По его словам, ВСУ вопреки утверждениям западных СМИ также не взяли Работино. Российские войска по-прежнему находятся здесь на главенствующих высотах, а украинские силы — в ложбине, которая обстреливается.
"Ложбина, в которой они (ВСУ — Прим. Лайфа) сейчас находятся — это просто полигон для нас для стрельбы. Мы частично отдали эту ложбину, 3-4 км. Противник туда как вода затекает, расход людей (у ВСУ — Прим
Комментарии