
Российская биатлонистка Маргарита Васильева, объявившая о завершении карьеры, рассказала, что поводом для этого стала невысокая зарплата и невозможность жить в подобных условиях.
"За весь январь я получила девять тысяч рублей. Не знаю, что это было, аванс, зарплата, не понимаю. В декабре выплатили какую-то небольшую часть за январь и остатки уже вот, в январе. Я поняла, что не вывезу это всё: не бывать дома по три месяца, приезжать домой на пять дней максимум и получать зарплату 27 тысяч в месяц. Поняла, что это того не стоит", — рассказала Васильева в интервью "".
По её словам, только это вынудило её завершить свою спортивную карьеру. Она также вспомнила, как перед началом минувшего сезона не смогла пройти отбор в национальную команду, а затем пропустила "Ижевскую винтовку" и чемпионат страны в Тюмени.
"Жить не на что. И так уже вся в долгах, в кредитах
Сейчас она нашла более высокооплачиваемую работу и учит обычных людей кататься на лыжах в Сочи. По словам Васильевой, за неделю там она получает больше, чем ранее за месяц.
Комментарии