Макрон допустил эмбарго на поставки российской нефти и угля из-за ситуации в Буче

Общество

147 Просмотры Откликов

Франция поддержит новые санкции против России, в том числе они коснутся ограничения поставок нефти и угля из-за ситуации в украинском городе Буче под Киевом. Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон в эфире радиостанции France Inter.

"Я думаю, что то, что произошло в (украинской) Буче, обязывает нас ввести новый пакет санкций и очень чёткие меры. Мы будем координироваться с нашими европейскими партнёрами. Мы примем индивидуальные дополнительные меры. Я поддерживаю санкции, которые касаются, в частности, нефти и угля", отметил он.

Французский лидер не уточнил, могут ли полностью прекратиться их поставки из России. Он лишь добавил: "Я думаю, что по нефти и углю мы должны продвинуться. Мы должны продвинуться в вопросе санкций"

По словам Макрона, в ближайшее время на европейском уровне пройдут консультации по данной теме.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии