Более 1,5 тысячи колдунов и 5 тысяч фанатичных мулл попали под облаву

Общество

70 Просмотры Откликов

В Таджикистане силовики задержали больше тысячи человек, занимавшихся гаданием и колдовством, а также 5 тысяч мулл, не имевших религиозного образования. Об этом сообщил президент республики Эмомали Рахмон во время открытия Государственного учреждения по подготовке высококвалифицированных военных кадров в Душанбе.

«После поручения главы государства и в результате мер, принятых органами внутренних дел, в стране было задержано 1,5 тысячи человек, занимавшихся колдовством и гаданием, и более 5 тысяч полуграмотных муллза фанатизм, [они] поставлены на учёт в органы внутренних дел», — рассказал глава государства.

Рахмон не первый раз выступает против оккультных наук и религиозного фанатизма. По его словам, нельзя отказываться от знаний и подменять их только верой в Аллаха. Также в Таджкистане давно запрещены изготовление амулетов, знахарство и гадания. Виновным грозит арест до 15 суток.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии