Боррель назвал очень плохой ситуацию на Украине и призвал оказать Киеву военную помощь

Общество

166 Просмотры Откликов

Ситуация на Украине в настоящий момент плохая, стране необходима военная помощь Европы. Такое заявление сделал глава евродипломатии Жозеп Боррель по прибытии на неформальную встречу министров обороны Евросоюза в Праге.

"Ситуация остаётся очень плохой. Украине нужна наша помощь, и мы продолжим её предоставлять в виде военных средств; министры также обсудят идею создания высокопоставленной миссии для подготовки украинской армии", — сказал он.

Боррель добавил, что встреча глав министерств обороны стран ЕС носит неформальный характер, в связи с чем на ней не будут приниматься окончательные решения. При этом глава евродипломатии надеется на предварительный консенсус по помощи и миссии. По его словам, министры на встрече рассмотрят возможность укрепления оборонно-промышленного комплекса и наращивания совместных закупок ввиду сокращения резервов вооружений членов сообщества из-за больших объёмов помощи Украине.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии