
08.05.2018
По традиции в первый понедельник мая на ковровой дорожке перед
Институтом костюма Метрополитен-музея собираются приглашенные на
бал знаменитости. В этом году юбилейный 70-й Met Gala посетили
Амаль и Джорд Клуни, Ирина Шейк и Брэдли Купер, Мадонна, Рианна и
многие-многие другие.
Мир моды этого так долго ждал, и это наконец-то произошло — в Нью-Йорке состоялся очередной бал Института костюма.
Официально тема Met Gala звучала как Heavenly Bodies: Fashion and the Catholic Imagination — другими словами, взаимодействие моды и религии. Среди экспонатов выставки, которую торжественно открыли вечером 7 мая, были представлены не только работы именитых дизайнеров, но и оригинальные предметы церковной одежды, доставленные в Нью-Йорк из Ватикана.
Ровно в 19:00 гости бала начали подъезжать к Метрополитен-музею.
Одними из первых на красной дорожке появились Амаль Клуни и ее знаменитый муж Джордж Клуни.
Супруга голливудского актера выбрала в этот вечер пестрый комбинезон из коллекции британского бренда Richard Quinn — того самого, на показ которого впервые в жизни пришла королева Елизавета II.
Хозяйка вечера Анна Винтур по традиции предстала перед гостями в кутюрном наряде от Chanel. Ходят слухи, что в этом году Железная леди мира моды покинет пост главного редактора американского Vogue, а значит, этот Met Gala может стать последним в бесконечной череде балов, организованных ею.
Посетили светское мероприятие и члены британской королевской семьи — Виндзоров представляла принцесса Беатрис, облаченная в ярко-фиолетовое платье с прозрачными рукавами.
Стоит отметить, что в этом году наряды гостей были
И все же главный приз за лучший наряд мы бы вручили Зендае Коулман, представившей стильный, эффектный и на сто процентов отвечающей дресс-коду вечера костюм. А чей образ понравился вам?
Комментарии