Британец проболел ковидом 505 дней подряд

Общество

125 Просмотры Откликов

Британский пациент с сильно ослабленной иммунной системой проболел CoViD-19 почти полтора года — 505 дней. Об этом рассказали учёные британского Минздрава.

"Это, безусловно, похоже на самую продолжительную зарегистрированную инфекцию", — сказал доктор Люк Блэгдон Снелл, эксперт по инфекционным заболеваниям британского Минздрава, его слова приводит Associated Press.

Учёный пояснил, что нередко под длительным ковидом понимают случаи, когда вируса уже нет в организме, но симптомы остались. Однако бывает и так, что паразит продолжает распространение в теле человека, инфекция не заканчивается.

Команда доктора изучала, какие мутации возникают в организме при таком течении болезни. Учёные исследовали девять человек, у каждого из которых был положительный тест на ковид как минимум в течение восьми недель. Все они имели ослабленную иммунную систему, ВИЧ-инфекцию, рак или другие болезни.

Учёные пришли к выводу, что при таком наборе факторов ковид в среднем длится 73 дня. Двое болели больше года

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии