
В Екатеринбурге неизвестный преследователь уже два года угрожает расправой 23-летней студентке. Злоумышленник публикует фото девушки на могилах и детально описывает, как планирует над ней расправиться. Об этой истории сообщает телеграм-канал .
Два года назад анонимный аккаунт в соцсетях начал рассылать угрозы в адрес Елизаветы. Пользователь писал её знакомым, что уже пробрался в медицинский вуз, где она учится, и вот-вот обольёт лицо кислотой. Хотя обещанного насилия не случилось, травля продолжилась. Неизвестный размещал посты с её фотографиями, сопровождая их заупокойными молитвами, снимками храмов и похоронных процессий.
Из-за постоянных угроз студентка впала в сильную паранойю. После нескольких блокировок аккаунта активность злоумышленника временно стихала, но вскоре он возвращался снова
Когда Елизавета решила сама написать сталкеру, тот ответил, но представился женщиной. Диалог не дал внятных объяснений происходящему. В итоге студентка обратилась в Следственный комитет и прокуратуру.
Комментарии