
Артем и Наталья Маурер
3 мая была зверски убита известная скрипачка и участница конкурсов красоты Наталья Маурер. Тело женщины обнаружили в одной из столичных квартир, вокруг разбросаны вещи, а на самой Наталье не было живого места из-за побоев. Практически сразу назвали имя подозреваемого — это известный врач-офтальмолог Алексей Паштаев, его матери принадлежали апартаменты, в которых нашли участницу «Миссис Россия».
Скрипачка была замужем за Артемом Маурером — и, судя по постам в соцсетях, он всем сердцем любил жену. Многих интернет-пользователей интересовал вопрос: почему любимая жена оказалась в квартире с другим мужчиной? Сначала Артем предпочитал не отвечать на эти комментарии, но недавно все же решил прервать молчание и пришел в студию шоу «Пусть говорят».

Артем и Наталья Маурер
По словам Артема, они официально не состояли в браке, однако были вместе и воспитывали троих детей. У мужчины имелись проблемы, и он боялся, что они отразятся и на жизни Натальи, поэтому предложил ей развестись.
В Сети уверены, что скрипачка вела двойную жизнь и изменяла Артему. Однако Маурер не верит в это. За несколько часов до трагедии они виделись — строили совместные планы на будущее, признавались друг другу в любви и слали воздушные поцелуи

Артем и Наталья Маурер
«Мы жили раздельно, потому что я работал в городе. Было проблематично добираться к ней и детям. Я физически не успевал на последний автобус, а машины нет. Мы с ней договаривались: ''Оставайся в городе''. А как она осталась в квартире в Москве, я не знаю и хочу это понять», — говорит Артем.
Также Маурер рассказал, что не сразу узнал о смерти жены. Раньше они регулярно созванивались, однако после последней встречи он не мог ей дозвониться. Артем связывался с сыном и дочкой, но они постоянно говорили, что мама на работе. Через полторы недели он понял, что что-то не так, и позвонил сестре супруги. Она-то ему и рассказала, что Наталья мертва.

Артем и Наталья Маурер
Как только Артем узнал о случившемся, то сразу поехал в дом жены, чтобы забрать детей.
«Меня не пускают на порог дома, дети ко мне выбежали, и вдруг я слышу от родственников: ''Не надо разговаривать''. Я им говорю: ''Дочка, сын, теперь будем жить вместе''. Малышка ответила: ''Да''. Но те, кто был рядом, а это тетя и бабушка, ответили: ''Никуда они не поедут, пусть все утрясется''. С тех пор мне не дают забрать детей», — рассказал Маурер.

Артем и Наталья Маурер
Напомним, следствие считает, что Наталья проживала вместе с Алексеем Паштаевым. Хирурга задержали через 5 часов после обнаружения тела — на него заведено дело из-за умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. Сейчас он находится в СИЗО — мужчину арестовали на два месяца.
Фото: соцсети
Комментарии