
Бывший топ-менеджер "Лукойла", миллиардер Александр Субботин, который был найден мёртвым в Мытищах, перед этим пил по меньшей мере четыре дня. В дом к знакомым, которые должны были присматривать за его выходом из запоя, управленца доставил кортеж из двух "гелендвагенов" и трёх "майбахов".
Как сообщает , по предварительным данным, Субботин с тех пор выпивал в подвале. Бывший топ-менеджер наведывался к семье знакомых, когда рядом не было родственников. Там за ним могли присмотреть и там же он лечился от похмелья.
Накануне утром к нему должен был приехать врач, чтобы сделать капельницу для вывода из запоя. Около полудня хозяйка дома пошла проверить состояние бизнесмена и обнаружила его лежащим на кровати, рядом стоял флакон с корвалолом. Хозяева вызвали скорую, Субботина пытались реанимировать несколько раз, но безуспешно.
Комментарии